Хабаровск, 18.07.2019, 00:52

Пенсионеру необходима помощь - власти должны убрать камни возле его дома?

Вопрос №16082916 из г. Хабаровск
опубликован 18.07.2019, 00:52
У меня частный дом, за забором лежат большие камни, при расчистки земельных участков сгребли в кучу и куча возле моего забора, убрать не могу так как большие камни, денег на кран и машины нет, уже пенсионер. Есть выход? Могут ли убрать власти?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему кто-то должен убирать то, что лежит ЗА ПРЕДЕЛОМ Вашего участка? Яможет быть они их нашгребли с какой-то своей целью? Чем они Вам мещают? Кто собственник участка, на котором лежат эти камни? Вы к нему (собственнику) обращались?

18.07.2019, 03:46

Можно камни и не убирать, пускай лежат портят эстетический вид, Очень давно участки разрабатывались под строительство частных домов, сгребли в кучу, куча возле моего у частка, за забором. Я пенсионер и не в силах заплатить за кран и грузовик. Так как понадобится скопить и не одну пенсию. Нет возможности убрать. Вот и хочу узнать, могут ли власти помочь.

22.07.2019, 04:40

Здравствуйте, Александр.

Вы можете обратиться с заявлением к архитектору района. По результатам рассмотрения Вашего заявления можно будет смотреть, что делать дальше.

22.07.2019, 10:41