Как взыскать стоимость некачественно проведенного ремонта двигателя без оформления договора?
В феврале я ремонтировал делал капитальный ремонт двигателя у частного лица. Договор на работы не оформлялся. Спустя 5 месяцев двигатель заклинило. Могу ли я взыскать с ремонтника стоимость некачественно проведенного. Ремонта, если у меня есть свидетели подтверждающие факт отдачи авто в ремонт.
Для этого Вам еще нужно подтвердить гарантийные обязательства "частного лица" на срок более 5 месяцев. Кроме того, нужно доказать, что к заклиниванию не привело то, что Вы 5 месяцев не меняли масло, или меняли не то, которое нужно. Мало того, нужно доказать, что сроак гарантии не закончился, через две (одну?) неделю (день) после "ремонта".