Владивосток, 18.07.2019, 03:55

Отмена судебного приказа и прекращение исполнительного производства - основной и неосновной долги остаются неразрешенными

Вопрос №16083106 из г. Владивосток
опубликован 18.07.2019, 03:55
28.06.19 возбужденое в отношении меня исполнительное производство, начислен основной долг. 28.06.19 вынесено мировым судьей определение об отмене судебного приказа, оно передано приставу исполнителю 16.07.19. Пристовом исполнителем 16.07.19 вынесено постановление о прекращении исполнительного производства. В постановление утановлено наличие основного долга в определенное сумме (алименты с меня не удерживались на работе) и не основной долг 0 руб. Что означают основной и не основной долг? Почему имеенться наличие долга если исполнительное производство прекращено, тем более что оно возбуждено в день отмены судебного приказа? По идее вообще не долно было возбуждаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вынесено постановление О ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Какая Вам разница, ЧТО в мотивировочной части? Для Вас имеет значение резолютивная часть: производство ПРЕКРАЩЕНО.

18.07.2019, 04:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Буду ли я числиться в листке должников на сайте приставов?

Сегодня передал постановление в нашу бухгалтерию, имеют ли они право удержать указанную сумму основного долга?

18.07.2019, 04:16

Нет, не будете.

Нет, не имеют.

18.07.2019, 04:20

Здравствуйте, Александр, Вы не будете числиться в списке должников. Бухгалтерия не имеет право удерживать сумму основного долга.

18.07.2019, 05:46