Неправильно указана продолжительность отпуска в рапорте - требуется разъяснение командиру
Будет, у военнослужащих она присоединяется к отпуску в силу требований законодательства.
Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 10 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимых для проезда к месту использования отпуска.
Таким образом, Вы вправе претендовать на отпуск в количестве 30 суток плюс дорога (количество суток дороги рассчитает строевая часть).