Как перечислить алименты на сберкнижку ребёнка - необходимые действия
Если можно перечислять алименты на сберкнижку ребёнка, то что для этого нужно сделать? Отцу подать заявление в суд на рассмотрение требования?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении способа и порядка его исполнения.
спасибо
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках, ст. 60 СК РФ. Заявляйте суду о назначении такого порядка выплаты алиментов, это ваше право.