Человек купил авиабилеты на 23 июля, в то время как следователь МВД вручил повестку для допроса в этот же день. Как поступить?
В отношении человека возбуждено уголовное дело. Мера пресечения не избиралась. Человек купил авиабилеты на 23 июля. Следователь МВД вручила повестку на 23 июля для допроса (не конкретизировав в качестве кого). Что делать?
Благодарю! Следователь сказала: "Приходите по повестке". И всё, не слова больше. Что законнее - право на отдых (авиабилет куплен) или обязанность явиться к следователю.
В сулчае неявки могут и принудительно доставить, изменив меру пресечения. Лучше все выяснить заранее.