Требуется копия доверенности от продавца на продажу квартиры с личными данными - что делать?
1. Если вы обращаетесь с заявлением, то вас просят приложить к заявлению копию документа, подтверждающего ваши полномочия на запрос сведений по вашему доверителю, вполне естественно что в доверенности есть персональные данные.
2. ФЗ "О персональных данных" предусматривает для операторов, использующих персональные данные, меры их защиты, в том числе от несанкционированного доступа третьих лиц. на вашего поставщика электроэнергии, если он хранит или использует персональные данные, тоже распространяются требования закона о защите персональных данных. Собственно сама справка которую вы просите это тоже документ, содержащий персональные данные, поэтому для выдачи вам таких персональных данных у вас и просят документ о соответствующих полномочиях.
3. если не хотите отдавать копию доверенности пусть ваш доверитель придет сам с паспортом к поставщику электроэнергии и сам возьмет необходимый документ.