Необходимость действия - трое однополых детей участвуют в сексуальных преступлениях. Как защитить пострадавшего и какие последствия ждут злоумышленников?

Такой случай: трое однополых детей. 2 детей (по 11 лет) по очереди пытались изнасиловать третьего (9 лет). Из рассказа пострадавшего поступали угрозы "розочкой", если он убежит. Есть видео происходящего. Что делать? И какие последствия ждут каждого из участников, если сообщить в соответствующие органы?
Лучший ответ

Стандартно - обращаться в полицию. В возбуждении уголовного дела откажут, в связи с недостижением возраста уголовной ответственности (статья 20 УК РФ), виновных поставят на учет в ПДН, их родителей привлекут к административной ответственности по статье 5.35 части 1 КоАП РФ. Возможно также помещение виновных детей в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, в порядке пункта 4 части 2 статьи 22 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", по отдельному постановлению суда. Такие дела.

Спасибо, все понятно!

Если обратитесь в полицию, то их поставят на учет в отдел ПДН и проведут беседу с родителями. Возраст уголовной ответственности с 14 лет.