Самара, 18.07.2019, 10:50

Как поступить, если не пройдена медкомиссия при направлении на предприятие службы исполнения наказаний?

Вопрос №16084466 из г. Саратов
опубликован 18.07.2019, 10:50
Мне дали 6 мес работ. Теперь служба исполнения наказаний на правит меня на какое нибудь предприятие. Например предприятие направит меня на медкомиссию а я её не пройду по здоровью что они будут делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего, направят на другое место работы. Вопрос ещё в том, какие работы были назначены: обязательные или исправительные?

18.07.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Исправительных работ. И смысл тогда направлять в другое место?

18.07.2019, 10:56

УК РФ Статья 50. Исправительные работы.

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Смысл в том, что исправительные работы не должны наносить вам ущерб, если есть какие-либо противопоказания по здоровью.

18.07.2019, 11:13

По здоровью мне нельзя тяжелый физ труд но группы нет. И от врачей ничего не дождешься.

18.07.2019, 11:35

К сожалению, для УИИ важны документы и покуда не будет от врачей заключения, что нельзя физический труд вам - то ничего изменить нельзя. Придётся жаловаться в прокуратуру и департамент здравоохранения.

18.07.2019, 11:37

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034