Как поступить, если не пройдена медкомиссия при направлении на предприятие службы исполнения наказаний?
Ничего, направят на другое место работы. Вопрос ещё в том, какие работы были назначены: обязательные или исправительные?
Исправительных работ. И смысл тогда направлять в другое место?
УК РФ Статья 50. Исправительные работы.1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Смысл в том, что исправительные работы не должны наносить вам ущерб, если есть какие-либо противопоказания по здоровью.
По здоровью мне нельзя тяжелый физ труд но группы нет. И от врачей ничего не дождешься.
К сожалению, для УИИ важны документы и покуда не будет от врачей заключения, что нельзя физический труд вам - то ничего изменить нельзя. Придётся жаловаться в прокуратуру и департамент здравоохранения.