Нужна ли справка 086 у для поступления в среднее специальное заведение после 9 класса в соответствии с законодательством?
Какой закон гласит о том, что "сегодня не обязательно при подаче документов в образовательную организацию предоставлять данную справку"?
Добрый день, справка ф. 086 у – медицинский документ, который подтверждает вашу пригодность по состоянию здоровью для обучения, но сегодня не обязательно при подачи документов в образовательную организацию предоставлять данную справку.
Справка должна быть выдана на специальном бланке, который утвержден приказом Минздрава России от 15.12.2014 г. № 834 н.