Нужна ли справка 086 у для поступления в среднее специальное заведение после 9 класса в соответствии с законодательством?

Обязательна ли справка 086 у для поступления в среднее специальное заведение после 9 класса. Утверждено ли это законодательно и если "да", то какой закон об этом гласит. Спасибо.
Лучший ответ

Какой закон гласит о том, что "сегодня не обязательно при подаче документов в образовательную организацию предоставлять данную справку"?

Добрый день, справка ф. 086 у – медицинский документ, который подтверждает вашу пригодность по состоянию здоровью для обучения, но сегодня не обязательно при подачи документов в образовательную организацию предоставлять данную справку.

Справка должна быть выдана на специальном бланке, который утвержден приказом Минздрава России от 15.12.2014 г. № 834 н.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!