Вопросы о начислении алиментов задним числом и исковой давности
Исполнительный лист вступил в законную силу 11.12.2008 г. По запросу судебные приставы предоставили постановление о расчете задолженности с 06.10.2005 г. Разве могут начисляться алименты задним числом? И не должно ли быть решение суда о расчете алиментов за предыдущие 3 года до подачи искового заявления в суд? Есть исковая давность у таких расчетов?
Приветствую Вас.
Значит в решении суда были взысканы алименты за предыдущие три года.
В решении суда не было взысканий за предыдущие года. А судебные приставы начисляют за предыдущие года, как выяснить на каком основании они это делают?
Если в решении не было указания на взыскании задолженности, то действия приставов неправомерны. Приставы не могут рассчитать задолженность за период отсутствия обязанности по уплате алиментов.