Вопрос о действительности завещания на супругу в случае смерти раньше свекрови и наличии детей от предыдущего брака.
Такая ситуация. Квартира оформлена на свекровь. Муж оформляет завещание своего имущества на меня. В случае смерти мужа раньше свекрови будет ли иметь силу это завещание? У мужа есть дети от первого брака.
Здравствуйте Ольга. Завещание будет иметь силу, но если дети несовершеннолетние, то они также будут иметь право на имущество отца. Всего доброго.
Дополнение:
Если Вы спрашиваете, перейдёт ли право собственности на квартиру наследникам мужа, в случае, если его мать ещё будет жива, то ответ - нет, т. к. на момент своей смерти Ваш муж не будет иметь права собственности на указанную квартиру.
Спасибо, дети совершеннолетние. В случае смерти свекрови кому в этом случае перейдет квартира?
В данном случае квартира перейдет его детям, так как вы не являетесь прямым родственником свекрови. Удачи.
Наследникам свекрови согласно завещанию (если будет) или очерёдности наследования по ГК РФ.