Санкт-Петербург, 18.07.2019, 13:32

Вопрос о действительности завещания на супругу в случае смерти раньше свекрови и наличии детей от предыдущего брака.

Вопрос №16085352 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2019, 13:32
Такая ситуация. Квартира оформлена на свекровь. Муж оформляет завещание своего имущества на меня. В случае смерти мужа раньше свекрови будет ли иметь силу это завещание? У мужа есть дети от первого брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга. Завещание будет иметь силу, но если дети несовершеннолетние, то они также будут иметь право на имущество отца. Всего доброго.

18.07.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дополнение:

Если Вы спрашиваете, перейдёт ли право собственности на квартиру наследникам мужа, в случае, если его мать ещё будет жива, то ответ - нет, т. к. на момент своей смерти Ваш муж не будет иметь права собственности на указанную квартиру.

18.07.2019, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо, дети совершеннолетние. В случае смерти свекрови кому в этом случае перейдет квартира?

18.07.2019, 14:18

В данном случае квартира перейдет его детям, так как вы не являетесь прямым родственником свекрови. Удачи.

18.07.2019, 14:23

Наследникам свекрови согласно завещанию (если будет) или очерёдности наследования по ГК РФ.

18.07.2019, 14:26