Звонят с ПБ говорят что долг а перед кем не называют, звонят на работу, что делать?!?
Звонят с ПКБ говорят что долг а перед кем не называют, звонят на работу, что делать?!?
Добрый день!
Если имеете какую-либо задолженность, то звонить могут коллекторы. Надо запис ать разговор, в котором задавайте вопросы: кто звонит (организация, Ф.И.О. сотрудника, адрес организации), перед кем имею долг, какая сумма долга, на каком основании за взысканием долга обращается именно эта организация? Разговор надо записать.
Если на все вопросы вы получите ответы, то можете направить в коллекторское агентство заявление об отказе в сотрудничестве. Будут беспокоить после этого - пишите заявление в ФССП и прокуратуру. Если звонящий откажется отвечать на Ваши вопросы, обращайтесь в полицию, предоставьте запись разговора.
Если уверены, что долгов не имеете, записываете разговор и срочно пишите заявление в полицию.
Если задолженности нет, то можно обратиться в полицию по поводу вымогательства, ст. 163 УК РФ.
А тем, кто звонит отправлять заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, если имеются их данные.
С уважением!