Преступный звонок от коллектора - выдуманный идентификатор, настойчивые требования и назойливые звонки каждые 4 минуты
Есть долг перед "деньги сразу"приходили на работу, звонят директору через каждые 4 минуты. Представился коллектором. Фамилию, имя, отчество называет вымышленную. Имеет ли право так поступать?
Звонить Директору - нет. Но законодательство этого не регулирует, поэтому сложно сказать, прав он или нет. Но чисто с человеческой позиции - нет.
Здравствуйте.
Если в договоре с МФО есть положение и ваше согласие (а оно точно есть) то все правомерно. Коллекторы могут взаимодействовать с третьими лицами.
Добрый день, нет это незаконно. Можно подать жалобу в ФССП и банк России, директор может пожаловаться в полицию.