Подростку, осужденному по статье 158 часть 2 в 15 лет, грозит призыв в армию - имеют ли они на это право и возможные выходы из ситуации
Здраствуйте!
с чего вы взяли, что вас хотят забрать в армию?
поскольку по ч.1 ст.115 УК РФ вам дали штраф, а выплатили вы его только в сентябре 2011 г., то судимость погашается только в сентябре 2012, т.е. через год.
т.о. призвать вас могут только в осенний призыв, поскольку на настоящий момент у вас есть судимость.
граждане имеющие непогашенную или не снятую судимость не подлежат призыву на военную службу.
если в весенний призыв, призывная комиссия примет решение о вашем призыве - обжалуйте его в вышестоящую призывную комиссии , либо в суд. пока идет процесс обжалования - призвать вас не имеют права.
С уважением,Д.В.Любезнов