Потеряла паспорт на отдыхе и нашла его, но сказали, что он недействителен. Как восстановить паспорт?
Добрый день, если паспорт найден до написания заявления, то волноваться не надо, просто пользуйтесь паспортном далее.
Если паспорт найден после написания заявления об утрате, но до написания заявления о выдаче нового паспорта, то все зависит от того, было ли произведено органами ФМС аннулирование утраченного паспорта. Если заявление было введено в информационную базу, то остается только писать заявление на получение нового паспорта. Если заявление обработано не было, то можно отозвать заявлением и пользоваться старым паспортом.
Если заявление о выдаче нового паспорта было написано, то старым паспортом пользоваться уже нельзя - он недействителен.
Здравствуйте! Вы написали заявление в полицию, а служба УФМС сейчас относится к подразделению полиции, то есть Ваше заявление могли передать в службу УФМС, вам нужно обратиться в УФМС и узнать успели ли они анулировать Ваш паспорт через базу МВД.