Полиция отказала в возврате заявления о потере паспорта - что делать?
Я вчера написала заявление о потери паспорта в полицию, сегодня нашла его и пошла в полицию, чтобы забрать заявление, они мне его не отдали и сказали получать новый, т.к этот недействителен, но на сайте уфмс он не числится среди недействительных паспортов. Что делать, подскажите пожалуйста.
заявление вы не заберете, вам необходимо обратиться занова в полицию и изложить ситуацию, данное сообщение зарегистрируют и к ранее поданному заявлению присоединят, а потом спишут в архив.
Если они отказываются, то пишите аналогичное заявление в прокуратуру, она сама направит материал на приобщение
Здравствуйте, Анастасия! Обратитесь в прокуратуру с жалобой. К жалобе приложите фотографию экрана компьютера.