Как фармацевту со средним образованием открыть аптеку - требования и возможности
Должно быть высшее фармацевтическое образование, если открываете как Индивидуальный предприниматель.
Если вы регистрируете как юр.лицо, то можно обойтись и без диплома фармацевта или провизора, но тогда необходимо нанять руководителя предприятия с соответствующим образованием и стажем работы в данной сфере не менее трех лет.
Тогда почему на вашем форуме я прочитала такие же вопросы и другие юристы ответили
,что можно.
Никто и не говорит, что нельзя.
Нельзя как ИП
Как юр. лицо - пожалуйста.
Вы можете быть учредителем в любом случае, а директором, на основании Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081, только имея высшее фармацевтическое образование и стаж работы по специальности не менее трех лет или среднее фармацевтическое образование и стаж работы не менее пяти лет, а также сертификат специалиста.