Скажите, пожалуйста, можно ли со средним специальным образованием СПО фармацевта открыть свою аптеку?
Зейнаб, добрый день!
В соответствии со ст.52 Федерального закона "Об обороте лекарственных средств" физические лица могут осуществлять фармацевтическую деятельность при наличии высшего или среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста, высшего или среднего ветеринарного образования и сертификата специалиста, а также высшего или среднего медицинского образования, сертификата специалиста и дополнительного профессионального образования в части розничной торговли лекарственными препаратами при условии их работы в обособленных подразделениях медицинских организаций.