Нужно ли в иске писать что я инвалид 3 группы иск на алименты.
Не понятно на чьё содержание вы хотите требовать алименты и с кого? Если на своё то да указываете что являетесь инвалидом третьей группы. Однако третья группа это трудоспособная группа инвалидности и скорее всего суд откажет вам в иске если не докажите что инвалидом стали в период брака например и у бывшего супруга очень высокий доход и вы нуждаетесь в средстврх на лечение и то при определенной степени доказанности этих фактов. Если на содержание детей то указывать что являетесь инвалидом третьей группы нет необходимость т.к. это не будет влиять на размер взыскиваемых с должника алиментов.