Проблемы с выплатой гарантированного дохода - мой опыт работы со страховой компанией Ренессанс жизнь
Чаще всего согласно УСЛОВИЯМ таких договоров никаких гарантий нет. Как показывает практика, по таким договорам ничего не взыскать.
Если Вам консультант при заключении договора сказал, что Вас ожидает гарантированный доход - это скорее всего ложь (в условиях содержаться совершенно иные условия и Вы их подписали). Необходимо смотреть условия договора.
А для возврата денежных средств страховой компанией нужны основания. Судя по Вашему вопросу пока таких оснований нет.
К сожалению, на данный момент ничего приятного Вам сказать нельзя. Необходимо внимательно изучать документы.