Вопрос о пенсионном возрасте и льготах для военнослужащих
Военнослужащий, служу 7 лет, На СФ г.Мурманск, подписал контракт на 10 лет, на момент окончания контракта будет 17 календарей, смогу ли я выйти на пенсию, и что мне будет положенно? Спасибо.
Здравствуйте, при наличии у Вас на момент увольнения с военной службы льготной выслуги не менее 20 лет, Вы вправе рассчитывать на назначение Вам пенсии за выслугу лет.
При увольнении с военной службы Вам кроме ДД за прослуженное время, будет положено единовременное пособие в размере 2 окладов денежного содержания.
Здравствуйте, Алексей!
А разве в Мурманске не льготная выслуга должна идти - 1 к 1,5? В этом случае у вас будет достаточно стажа для назначения пенсии за выслугу лет.