Где именно он содержится, мне не известно, алименты тоже не выплачиваются.
Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в его квартире в Москве. Ребенок проживает со мной в Калуге. Муж на данный момент в местах лишения свободы по ст.159 УК ч.3. Я хочу прописать ребенка по своему месту жительства, соответственно выписав его из Москвы. Но в нашем отделении УФМС отказывают, ссылаясь на ст.20 ГК. И требуют письменное согласие отца. Где именно он содержится, мне не известно, алименты тоже не выплачиваются. Как мне прописать ребенка по своему месту жительства?
Лучший ответ
Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Вы живете и прописаны в Калуге, так что они по вашему заявлению обязаны прописать вашего ребенка у вас. если возникнут еще вопросы - звоните