Люберцы, 18.07.2019, 17:08

Юрид. фирма сделала неправильный правовой анализ ситуации (иск подготовили не туда), могу ли я требовать возврата своих денег.

Вопрос №16086459 из г. Москва
опубликован 18.07.2019, 17:08
Юрид. фирма сделала неправильный правовой анализ ситуации (иск подготовили не туда), могу ли я требовать возврата своих денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать можно все что угодно, но если вы акт подписали и приняли работу, то и суд может отказать возврате денег.

18.07.2019, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нужно смотреть договор.

18.07.2019, 17:16

Если юр. фирма не правильно указала истца.

18.07.2019, 18:39

Это устранимо и вряд ли вам вернут за это деньги.

18.07.2019, 18:43

Даже если юр фирма специально ввела в заблуждение?

18.07.2019, 18:49

Вы можете доказать услугу ненадлежащего качества по правилам Закона РФ "О защите прав потребителей".

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.07.2019, 18:52

Доказать, что юр фирма специально ввела вас в заблуждение придется путем подачи заявления о расторжении договора в суд. Честно скажу, шансов на успех не так много.

18.07.2019, 18:52

Алексей, неверное указание имени (видимо) истца - это обычная техническая ошибка (описка), с такими описками даже иски к производству принимают, ну могут обездвижить в крайнем случае. Это легко исправляется. И быть основанием для существенных претензий не может. Просто можете потребовать исправления, они исправят, или даже самостоятельно исправить.

Вместе с тем, по остальным вопросам надо разбираться, смотреть документы и т.д.

19.07.2019, 10:43