Проблема с покупкой французского белья Кода - не могу связаться с отправителем и вернуть деньги
Купила разрекламированное французское белье Кода открыла посылку-ужаснулась Посылку заставили оплатить Я ее сразу же отправила назад Отследила по почте ее отправитель получил Но я не могу с ними связаться Как мне поступать дальше подскажите пожалуйста Я пенсионерка 74 года не знаю что мне делать как вернуть деньги.
Если вы знаете почтовый адрес отправителя, то вам нужно составить и отправить ему претензию с требованием вернуть деньги.
Если не вернет, то можете пожаловаться в Роспотребнадзор. Если и это не поможет, то нужно будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Причем в суд можете пожать по месту своего жительства.
Через суд вы сможете взыскать и сумму за товар, и неустойку, компенсацию за моральный вред, штраф в размере 50% от взыскиваемой в суде суммы.