Как оформить договор социального найма без заверенной трудовой книжки отца и ордера на квартиру, учитывая его смерть 7 лет назад?

Я не могу оформит договор соцнайма так как они требуют заверения трудовой книжки моего отца и ордер на квартиру но отец умер 7 лет назад есть только копия его книжки подскажите что надо.

Лучший ответ

Олеся, добрый вечер! С Вас просят какую-то ерунду.

1.Оред на квартиру - это, во-первых понятие, которое уже 16 лет, как не существует (эго, кстати, и заменил договор социального найма жилого помещения), во-вторых, этот ордер (в его первозданном виде еще с советских времён и содержится в организации, где и оформляется договор соцнайма). Получается, что от Вас требуют предоставить то, что у них самих имеется.

2. Трудовая книжка - это только для служебных помещений. Если Ваша квартира не относится к этому фонду, то это требование незаконно. Если же относится, Вам нужно заверить копию в организации, где работал Ваш Отец. Если же организации уже не существует, тогда через суд устанавливать юридический факт трудовых отношений.

Понадобится помощь, пишите в личку!

Удачи!

Все ок

Здравствуйте, придется обращаться в суд. Для начала получите от них письменный отказ.

Удачи вам и всего наилучшего.