Сочи, 18.07.2019, 19:42

Проблема платных терминалов на Дон 4 для жителей Павловского района - плата за проезд в Краснодар или Ростов и отсутствие альтернатив для поездок в Выселки или Крыловскую

Вопрос №16087315 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2019, 19:42
На территории Павловского района Краснодарского края рассположены два платных терминала на Дон 4. Жители района должны платить 400 рублей за проезд в оба концо в Краснодар или Ростов. А как быть если едешь в Выселки или в Крыловскую, а это 30 км. Платить необходимо те же 400 руб. Получается платим за не полученные услуги. Это ведь как за полную стоимость купить рубашку без руковов. Как быть местным жителям у которых родственники и друзья живут за пределами района. Я уже не говорю о тех чьи родные попадают в Выселковскую больницу и приходится ездить каждый день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений! Это действительно резонансный вопрос, ответ на который здесь Вы вряд ли найдёте. Если говорить о правовых методах и возможностях решить данный вопрос (а другого, я я как юрист посоветовать не могу), то необходимо жаловаться вышестоящему руководству страны, обжаловать решения органов в соответствии с которыми возникла такая ситуация в суд, добиваться разрешения данной ситуации в правовом поле, делать это коллективно. Наиболее реальным и перспективным представляется решение вопроса о том, чтобы жителям окрестных станиц давали льготу, бесплатную возможность перемещаться по м-4 в пределах хотя бы своего района.

18.07.2019, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Просто наш район как в чем то провенился. Проехал до Москвы два терминала на район ни где не видел. И главное расстояние между нашими терминалами 40 км, но цена одного 140 руб. а на другом 200 руб.

18.07.2019, 19:56

Да, приходилось с этим сталкиваться...

18.07.2019, 19:58