С момента дня рождения прошло более 30 дней при получение будет ли взыскан штраф за не своевременное получение паспорта.
Возраст административной ответственности 16 лет.
Добрый день. Так как вам 14 лет то штраф вам не назначат.
Оформляйте документы и получайте паспорт.
А родители будут нести ответственность так не понел.
Здравствуйте Александр! Паспорт Вам нужно было получить в течение месяца, поэтому вы нарушили административное законодательство, но в силу возраста (14 лет) вы не являетесь субъектом административного права, то есть вы не достигли возраста привлечения к административной ответственности, так как в административном праве возраст привлечения к ответственности 16 лет. Родители не понесут ответственность.