Вопросы, связанные с влиянием заявления потерпевшего на решение суда и возможностью переквалификации статей
Дело передано в суд статья 132 часть 4 п.б
Хотелось бы узнать если представитель потерпевшего напишет заявление по применению сторон или что не имеет претензий, повлияет ли это на решение суда, или на переквалифицированы статьи? И/или если потерпевшие не согласны с этой статьей и хотели, чтобы статья была более мягкой, например 135, может ли на это повлиять потерпевшая сторона.
Лучший ответ
Мнение потерпевший стороны имеет значение при вынесении приговора, а на варианты которые Вы предлагаете подробно может ответит Вам ваш адвокат.