Возможные сценарии освобождения обвиняемого по статье 131 в зале суда

Статья 131, что сделать чтобы обвиняемого отпустили в зале суда? Что будет с обвиняемым по данной статье если на суде потерпевшая не имеет претензий и не хочет превликать обвиняемого к уголовной ответственности? Или откажется от показаний против потерпевшего?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Наказание по 1 части 131 от 3 до 6 лет лишения свободы, нужно было отказываться на предварительном расследовании, сейчас всё зависит от адвоката и судьи

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Доброго времени суток!

Отпустят только в том случае, если ему дадут условный срок, а по этой статье это маловероятно.

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта.

что сделать чтобы обвиняемого отпустили в зале суда?

нужно, чтобы вам дали наказание не связанное с реальным лишением свободы либо чтобы дело прекратили либо чтобы вас вообще оправдали. Если потерпевшая откажется от показаний, есть другие доказательства, без которых в суд бы не направили дело.

Все действия уже проведены и дело передают в суд, но я не хочу чтобы его сажали, что мне нужно сделать? Мне 17 лет.

Доброго времени суток!

Просто просите суд не наказывать его реальным лишением свободы. Можете заявить суду, что он принес свои извинения Вам и возместил ущерб (если возместил)

Всего доброго, желаю удачи!