Тула, 07.12.2017, 15:15

Возможные сценарии освобождения обвиняемого по статье 131 в зале суда

Вопрос №13579956 из г. Кострома
опубликован 07.12.2017, 15:15
Статья 131, что сделать чтобы обвиняемого отпустили в зале суда? Что будет с обвиняемым по данной статье если на суде потерпевшая не имеет претензий и не хочет превликать обвиняемого к уголовной ответственности? Или откажется от показаний против потерпевшего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Наказание по 1 части 131 от 3 до 6 лет лишения свободы, нужно было отказываться на предварительном расследовании, сейчас всё зависит от адвоката и судьи

07.12.2017, 15:22

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с материалами дела.

07.12.2017, 15:20

Доброго времени суток!

Отпустят только в том случае, если ему дадут условный срок, а по этой статье это маловероятно.

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 15:24

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта.

что сделать чтобы обвиняемого отпустили в зале суда?

нужно, чтобы вам дали наказание не связанное с реальным лишением свободы либо чтобы дело прекратили либо чтобы вас вообще оправдали. Если потерпевшая откажется от показаний, есть другие доказательства, без которых в суд бы не направили дело.

07.12.2017, 15:33

Все действия уже проведены и дело передают в суд, но я не хочу чтобы его сажали, что мне нужно сделать? Мне 17 лет.

07.12.2017, 15:23

Доброго времени суток!

Просто просите суд не наказывать его реальным лишением свободы. Можете заявить суду, что он принес свои извинения Вам и возместил ущерб (если возместил)

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 15:25