Вологда, 18.07.2019, 21:42

Мой брат погиб в ДТП. Свидетели, они же пострадавшие утверждают, что виноват погибший. Как разобраться, что было на самом деле?

Вопрос №16087815 из г. Вологда
опубликован 18.07.2019, 21:42
Мой брат погиб в дтп. Свидетели, они же пострадавшие утверждают, что виноват погибший. Как разобраться, что было на самом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Свидетельских показаний для установления виновности, или невиновности в ДТП МАЛО. В таких запутанных делах должны разбираться юристы-профессионалы, а не родственники погибшего. Советы бесплатных юристов тут не помогут. Ищите грамотного специалиста в своём городе, и заключайте с ним договор.

19.07.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Искать других свидетелей (незаинтересованных), иные доказательства, камеры видеонаблюдения, видеорегистраторов, любые сведения для полноты картины ДТП.

18.07.2019, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если я их не найду!

Будут слушать свиделей?

Просто их слова будут служить доказательством?

18.07.2019, 21:48

Суд заслушает показания свидетелей и оценит их по своему внутреннему убеждению, а насколько они повлияют на решение суда, одному судье известно.

18.07.2019, 21:51

Нужно знакомиться с отказным материалом по факту ДТП, чтобы делать выводы, также можно предпринять самостоятельные меры к поиску доказательств.

19.07.2019, 12:14