Тула, 18.07.2019, 23:08

Мужу насчитала долг с 2014 года, а исполнительное производство за 2017 год, как так? сейчас 2019 год.

Вопрос №16088121 из г. Тула
опубликован 18.07.2019, 23:08
Мужу насчитала долг с 2014 года, а исполнительное производство за 2017 год, как так? сейчас 2019 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт нахождения вашего мужа в декрете не освобождает его от обязанности платить алименты. Никакие справки вам в этом не помогут. Содержание ребенка - обязанность родителей.

По иным вопросам - ознакомьтесь с исполнительным производством. Можете написать заявление о предоставлении информации о движении исполнительного производства.

Могу помочь с составлением заявления и последующей консультацией по полученному от приставов ответу.

20.07.2019, 01:54

Добрый день, уточните вопрос, за что именно долг? Если это задолженность по алиметнам, то долг расчитывается не с момента возбуждения исполнительного производства, а с момента обращения в суд.

18.07.2019, 23:34

Нахождение родителя в декретном отпуске не приводит к тому, что ребенок в это время перестает нуждаться в удовлетворении своих базовых потребностей.

20.07.2019, 14:04

В том и вопрос, насчитали долг с 2014 года, на тот момент муж был официально в декрете, сейчас приставы как с безработного начситали долг, так вот не пойму, почему исполнительное производство с 2017 года а не 2019

19.07.2019, 23:43

Трудно ответить, т.к. я не знакома с материалами исполнительного производства возбужденгого в отношении вашего мужа. Рекомендую написать заявление об ознакомление с ип. Сфотографировать все. Если вы не соглассны с постановлением, то его нужно срочно обжаловать.

19.07.2019, 23:48

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака, сейчас ему насчитали долг с 2014 года, но тот факт что он был три года в декрете они учитывать не хотят, справки о доходах предоставленны.

19.07.2019, 23:53