При продаже квартиры могут ли возникнуть вопросы - согласие на продажу отца ребенка, например?
Отец моего ребенка вписан в свидетельство о рождении, по его собственному заявлению. Официальный брак не заключался. В воспитании и содержании ребенка, увы, участвовать передумал и отсутствует уже более года. Ребенку скоро 2 года, из-за фактического отсутствия отца возникает проблема с оформлением прописки, нового полиса, загранпаспорта, и всех документов где требуется согласие отца.
Как решить такую проблему?
И еще вопрос. Мною до рождения ребенка была приобретена новостройка, где мы с ребенком и проживаем. Деньги были проплачены и пользоваться квартирой я начала до беременности и рождения ребенка. Свидетельство о собственности выдали уже после рождения ребенка. Может ли отец, в дальнейшем, претендовать на мою квартиру? Там он не проживал и прописан не был. При продаже квартиры могут ли возникнуть вопросы - согласие на продажу отца ребенка, например?
Претендовать не может так как брак не зарегистрирован. согласие отца на продажу придется получать.
Людмила, на квартиру он прав не будет иметь, соответственно согласие его не нужно.
По ребенку, Вам либо надо заводить розыскное дело и искать его через полицию, либо если не платит алименты ставить вопрос о лишении род. прав, но это очень сложный вопрос.