У мужа умер отец, он был собственником квартиры, муж там просто прописан, сейчас ему нужно оформлять наследство?
Лучший ответ
Ваш муж, являясь наследником первой очереди (в отсутствие завещания), может принять наследство 2-мя способами: путем обращения к нотариусу или посредством фактического принятия наследства. Первый способ наиболее распространенный и надежный. Принять наследство необходимо в течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя. Разумеется, если Ваш супруг планирует наследовать: это его право, а не обязанность.
Благодарю за потраченное время!