За перерасход теплоносителей в квитанции приходится платить в несколько раз больше ежемесячной оплаты - управляющая организация распределяет долг на всех жильцов в доме

1 раз в год в квитанции за теплоносители приходит сумма выше в несколько раз чем ежемесячная оплата. Управляющая организация объясняет что это по дому перерасход за теплоносители. Имеют ли право раскидывать долг за теплоносители на всех жильцов в доме? Ежемесячную оплату проводим всегда в срок.
Лучший ответ

Не очень понятно сформулировано. Само по себе - корректировать расчеты за определенный период - можно. С такими результатами - надо смотреть по конкретным обстоятельствам. Посмотрите, например, здесь: indubnacity.ru

Спасибо за объяснение!