Инспекцию предоставили приказ о назначении начальника с обязанностями бухучета без зарплаты.
1. Правомерность применения регрессивных ставок по ЕСН зависит от соблюдения условий, изложенных в законе. Данные о соблюдении условий в вашем вопросе отсутствуют.
Директор. ведущий бух.учет, является директором, а не бухгалтером по совместительству. Безвозмездное исполнение обязанностей не относится к трудовым отношениям и на ЕСН никак не влияет.
2.Мобильная связь относится к прочим расходам, как и любая другая связь. Общее условие всех расходов- их производственный характер, связь с получением доходов. Следовательно, подлежат исключению из счетов с повременной оплатой звонки в нерабочее время, на посторонние телефоны (особенно междугородные). Исключения в случае проверки придется доказывать, в том числе в суде.
Оплата завтрака сотрудника не предусмотрена в числе возмещаемых расходов в связи с командировками. Питаться сотрудник должен за счет заработной платы и других своих доходов, при командировках ему оплачивается не питание, а только повышенные расходы на эти цели в форме суточных. Суточные в пределах установленных норм включаются в состав вычетов при исчислении налога на прибыль.