Магнитогорск, 19.07.2019, 05:38

Отцу необходимо лишить родительских прав - как найти решение для блага ребенка?

Вопрос №16088639 из г. Челябинск
опубликован 19.07.2019, 05:38
У нас в семье трудная ситуация: у моего внука умерла мама, отец женат на другой женщине, она ребенка не приняла. Сейчас ребенок проживает со мной, его бабушкой (мачеха выжила ребенка из дома). В семье отца появились еще двое детей. Пенсию по потере кормильца отец отдает мне, но деньги на содержание его ребенка не дает, в жизни ребенка не участвует. У меня нет никаких прав на ребенка. Возникают сложности, например сходить к врачу и т.д.. Вопрос; стоит ли мне лишить отца родительских, прав, смогу ли это сделать или есть другие варианты решения этой проблемы в интересах ребенка, тем более мальчик очень любит отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как психолог может дать такое заключение. Ребенок точно не скажет что у него не заладились отношения с мачехой, где будет жить ребенок решали взрослые. Да и мачеха не признается что не хочет иметь отношения с ребенком.

19.07.2019, 05:57

Ольга, психолог тестирует ребенка в игровой и т.д. форме. Я вам говорю то, что проверено на судебной практике. К тоу же по второму образованию я психолог.

Вы же спрашиваете совета. Отца никто не лишит прав в такой ситуации. Нужно, чтобы или он сидел в тюрьме или злоупотреблял алкоголем, годами не общался с ребенком.

19.07.2019, 06:01

Ольга, вам нужно оформить от отца нотариальную доверенность на ребенка, чтобы быть его законным представителем. А если оформите опекунство в органах опеки и попечительства, то сможете взыскать через суд алименты на содержание ребенка.

19.07.2019, 05:43

Как я могу получить опекунство, если отец живой и имеет все права не ребенка.

19.07.2019, 05:48

Ну и что? У отца другая семья, дети. Можно взять заключение психолога о том, что не сложились отношения с мачехой. Вы обращались в органы опеки?

19.07.2019, 05:51

Как психолог может дать такое заключение. Ребенок точно не скажет что у него не заладились отношения с мачехой, где будет жить ребенок решали взрослые. Да и мачеха не признается что не хочет иметь отношения с ребенком.

19.07.2019, 05:57

Ольга, психолог тестирует ребенка в игровой и т.д. форме. Я вам говорю то, что проверено на судебной практике. К тоу же по второму образованию я психолог.

Вы же спрашиваете совета. Отца никто не лишит прав в такой ситуации. Нужно, чтобы или он сидел в тюрьме или злоупотреблял алкоголем, годами не общался с ребенком.

19.07.2019, 06:01