Возможно ли работа ребенка получающего пенсию по потере кормильца на время каникул? Может ли пенсионерка направляться пенсию по ПК?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок 15 лет получает пенсию по потере кормильца. Может он устроиться на работу на 1 месяц во время школьных каникул?

Может ли получать пенсию по ПК мать умершего, она пенсионер, 83 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да: у него есть такое право.