Как эффективно передать отцу деньги на первый взнос по ипотеке, чтобы в случае раздела сохранить свою долю в недвижимости?

Берём с мужем квартиру в ипотеку. Мой отец даёт деньги на первый взнос. Как эти деньги ему мне лучше перевести, что бы в случае раздела я могла доказать что эта сумма была моя? Достаточно ли положить эти деньги мне на счёт?
Лучший ответ

Добрый день

Оформите с отцом договор дарения, или можете заключить с супругом брачный договор о правовом режиме приобретаемого имущества, брачный договор подлежит нотариальному оформлению.

Договор дарения должен быть нотариально заверенный?

Нет не обязательно его заверять.