Как оформить квартиру при ипотеке, чтобы первоначальный взнос принадлежал поручителю?

Вопрос №17827887 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.09.2020, 12:30

У меня такой вопрос: Мы с мужем берём ипотеку (муж заёмщик), я поручитель, большую часть первоначального взноса даёт моя мама, как оформить квартиру, чтобы в случае чего, первоначальный взнос или доля квартиры принадлежала маме?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда основным заемщиком должна быть мать.

28.09.2020, 12:32

Мама заёмщиком не может быть в силу возраста и так как не работает.

28.09.2020, 13:10

Ну тогда ее долю невозможно оформить, раз квартира в ипотеку (т.е. в обременение).

28.09.2020, 14:19