LSN Messenger
Рязань, 19.07.2019, 10:25

Могут ли мамы троих детей, платящие элементы на двух старших, получить государственную поддержку как малоимущие?

Вопрос №16089599 из г. Иваново
опубликован 19.07.2019, 10:25
Я мать троих детей. На первых двух плачу элементы. Могу ли я расчитывать на гос поддержку, которая действует в нашец областию как малоимущая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить социальный статус малоимущих, должны быть соблюдены условия: Размер получаемого дохода невелик, по независящим причинам. Все домочадцы проживают совместно по одному и тому же адресу, и ведут общее хозяйство. Если размер получаемого дохода невелик из-за того, что кто-то из супругов не трудоустроен, совместного проживания нет, а кто-то ведет асоциальный образ жизни, то признание семьи малоимущей не состоится, поскольку не удастся собрать требующийся пакет документации.

Для получения права на льготы необходимо выяснить: Общее число жильцов, зарегистрированных на данной жилплощади. Доходы каждого обязательно учитываются. В расчет принимаются только супруги и их кровные родственники. Источники доходов для подсчета совокупного дохода за год. Каков средний ежемесячный доход в общей сложности и поделенный на каждого. Берется среднее значение за последние 3 месяца. В общей массе доходов учитываются: зарплаты, социальные пособия, пенсии, стипендии, награды, арендные платежи и т.д.

Чтобы получить законное право на соцпомощь малообеспеченным семьям необходимо получить статус малоимущих. Заявление подается в орган соцподдержки (собес), где при соблюдении всех условий будет заключен договор на оказание финансовой поддержки государства. С этим документом далее можно обращаться всюду и предоставлять его, как доказательство социального статуса.

19.07.2019, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Тоесть если все дети будут прописаны со мной, и доход будет меньше чем надо, то условия будут соблюдены?

19.07.2019, 11:16

Да Вы правы. Обратитесь с социальную службу.

19.07.2019, 11:41