Бывший муж предлагает минимальные выплаты алиментов, но что будет с его задолженностью, если я соглашусь?
Бывший муж не платит алименты, его задолженность составляет 228750 рублей. Он предлагает выплачивать мне на руки по 2000., а я должна отказаться на пол года от алиментов. Вопрос такой: если я откажусь на пол года от алиментов, не исчезнет ли его задолженность?
Лучший ответ
Анна, здравствуйте.
Нельзя отказываться от алиментов. Чтобы точно понять последствия нужно смотреть по срокам образования задолженности и на исполнительное производство, но в любом случае это риск остаться ни с чем.
Здравствуйте! Вам не следует отказываться от алиментов. Если заберете ИЛ у приставов, долг исчезнет.