Может ли родной брат выписать из дома, принадлежащего ему по доверенности, без другого места жительства?
Добрый день
Если он при жизни не получил жилой дом в дар или после смерти оформил наследство, доверенность как таковая ни каких прав владельцу этой доверенности не дает, тем более если доверитель уже умер.
Доверенность не является документом, подтверждающим право собственности. Право собственности регистрируется в росреестре. Если брат зарегистрировал право собственности, то тогда он является собственником. Чисто теоретически обратиться в суд о Вашем выселении он может, но все зависит от ситуации и доказательств.
Добрый день, Юрий! Доверенность прекращает свое действие в день смерти доверителя. Все действия произведенные с имуществом, произведенные после смерти вашей мамы, по этой доверенности будут незаконными.
Удачи вам!
Я тут читаю в разных статьях, что если прописан человек после приватизации то его легче выписать, а если до, то что?
Если "до", то человек имеет право пожизненного пользования жилым помещением.