Возможно ли вернуть деньги, если задаток в договоре не подлежит возврату?

Как расторгнуть договор, если задаток 100% отдали, можно ли вернуть деньги? В договоре говориться, сумма вынесенного Покупателем задатка возврату не подлежит.

Лучший ответ

Добрый день, Оксана!

Уточните по какой причине расторгаете договор. Продавец отказывается передать Вам предоплаченный товар? Или нарушил сроки передачи предоплаченного товара?

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора и основания для расторжения договора.

Спасибо за ответ!