Исчисление стажа и увольнение по ОШП - как засчитывается срочная и контрактная служба в льготной зоне?

Вопрос №16090316 из г. Москва
опубликован 19.07.2019, 13:07
При исчислении стажа для назначении службы, если уволен по ОШП в каком исчислении засчитывается срочная служба, если и срочная служба и служба по контракту походила в местности, где идет в льготном исчислении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

СРочная служба будет засчитана в календарном исчислении, служба по контракту - в льготном.

19.07.2019, 13:39

А как же статья 18 Закона № 4468-1, и постановление Совмина от 09.12.18 № 1213?

19.07.2019, 14:06

Статья 18, помимо прочего, отсылает к порядку, устанавливаемому Правительством РФ, и вот такое постановление (№ 941 - 1993 г.) определило именно такой порядок.

Что касается указанного вами постановления 1213, то оно эти вопросы не регулирует.

19.07.2019, 14:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034