«Как решить проблему с вытьем собаки и избежать жалоб соседей при аренде квартиры в Москве?»

У меня такая ситуация. Снимаю квартиру в Москве. У меня есть собака (год ей)Утром ухожу на работу, и она начинает выть то ли от скуки, то ли от одиночества... Это надоело пожилому соседу и он повзонил хозяйке квартиры и рассказал об этом. Она сказала, что не хочет портить отношения с соседями и не хочет, чтобы на нее поступали жалобы с петициями о незаконной аренде жилья... что делать, я не знаю.
Лучший ответ

что делать, я не знаю.

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости (п. 2 ст. 10 ГК РФ).

Задаю риторический вопрос - "соответствует ли требованиям добросовестности, разумности и справедливости Ваше поведение?". Ответ очевиден!