Громкая вечеринка во дворе - как привлечь виновных к ответственности?
В следующий раз снимите на видео эту ночную "оргию". После этого передайте запись участковому.
Добрый день!
Чтобы такой ситуации не возникало, что граждане остаются безнаказанными, фиксируйте на камеру телефона происходящее у Вас во дворе, с максимальной детализацией (лица граждан, номер и марка машины). В слух проговорите дату и время съемки. Когда вызовите полицию, то представьте им эту видеозапись.
Дело в том, что машина стояла практически под нашими окнами, под деревьями, но вдали от освещения... (2.30 утра!) если снимать на камеру с балкона-практически ничего не будет видно, а выходить, и снимать в шаговой доступности себе дороже получится!
Стоит учесть, что только наличие серьезных доказательств позволит привлечь нарушителя к ответственности. Ими могут выступать: копии письменных жалоб; акт о выявленном шуме, составленный специалистами Роспотребнадзора; показания свидетелей нарушения; копия заявления в полицию; видео или аудиозаписи, подтверждающие время появления шума в запрещенные часы.