Отказ страховой компании в возмещении ущерба при ДТП - как заставить выплатить компенсацию без обращения к страховщику виновника
При ДТП, в котором я признан потерпевшим, пострадало имущество еще одного лица - юридического.
Моя страховая компания отказывается от возмещения ущерба, который я понес, и предлагает мне обращаться в компанию, страховавшую виновника ДТП
Законно-ли это и как мне заставить ее выплатить ущерб без обращения в компанию, застраховавшую виновника.
Лучший ответ
Ваша страховая права. ОСАГО-страхование автогражданской ответственности перед 3-ми лицами, поэтому заявление о выплате подается в страховую виновника. Если бы у вас было КАСКО-это другой вопрос.
Спасибо, я у Вас в долгу!