Как отказаться от страховки Росгосстрах при оформлении кредита на сумму 868000 рублей?
Анастасия, вам необходимо обратиться в страховую компанию заявлением об исключении вас из числа застрахованных, аналогичное заявление нужно направить и в банк. Если в течение 10 дней после получения заявления в страховой компании денежные средства Вам будут не возвращены, то вы имеете полное право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Ну чтобы вам помочь необходимо смотреть полис страхования от страховой компании и кредитный договор, документы у вас на руках?
Для возврата стоимости страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы сейчас на руках?
Это Вам следует написать заявление на отказ и если Вам откажут, то можете уже в судебном порядке принудительно расторгать.
Здравствуйте Анастасия!
Страховку можно вернуть в полном объёме, необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка или страховой компании в зависимости от вида страхования.