Совет по поведению на суде, чтобы не навредить человеку, с которого украли и сдали шубу
Украл шубу и сдал в ломбард. Шубу изьяли полиция я написала заявления на него теперь его посадят за шубу 24 июля суд как быть можно что то на суде мне сказать повлияет я не хочу портить человеку жизнь он и так весь больной.
Все зависит от судебной практики в Вашем регионе. Суд вправе (но не обязан!) прекратить уголовное дело за примирением с потерпевшем. Когда явитесь в суд - обязательно сообщите о том, что желаете прекратить уголовное дело, потому что простили подсудимого. Ну а если у подсудимого уже есть не погашенные судимости или уголовные дела-тут уже вопрос особый - придется уже суду разбираться-что делать с Вашим приятелем.
Если преступление совершено в первый раз, укажите, что согласны на примирение.